Должники попытались спрятать авто от приставов. Что вышло?

Содержимое статьи:  Граждане, у которых возникли проблемы с исполнением своих обязательств, отлично знают, что рано или поздно за их имуществом придут приставы. Некоторые пытаются оттянуть этот момент и, например, спрятать свой автомобиль, чтобы он не попал под арест и не ушел с молотка в счет погашения долга. Что обычно из этого выходит?

Граждане, у которых возникли проблемы с исполнением своих обязательств, отлично знают, что рано или поздно за их имуществом придут приставы. Некоторые пытаются оттянуть этот момент и, например, спрятать свой автомобиль, чтобы он не попал под арест и не ушел с молотка в счет погашения долга. Что обычно из этого выходит?

Фантазия должников не знает границ, однако часто граждане не учитывают, что приставы ежедневно сталкиваются с проявлениями изобретательности, поэтому быстро раскрывают попытки схитрить.

Сменить камуфляж

Например, в Красноярске должник решил перекрасить свой автомобиль из синего цвета в ярко-оранжевый. При этом, чтобы окончательно запутать приставов, он еще сменил фамилию и место жительства. Однако все старания оказались напрасными.

Приставы в рамках проведенных мероприятий обнаружили местонахождение должника и встретили его у подъезда. Позже проверили автомобиль гражданина и по номеру двигателя поняли, что это именно та машина, которая нужна.

Должники попытались спрятать авто от приставов. Что вышло?Спрятать под носом

А вы знаете, сколько граждан пытаются обхитрить госслужащих и спрятать свой автомобиль недалеко от управления ФССП? Ленты информационных агентств просто пестрят сообщениями о такой находчивости граждан. По мнению неплательщиков, никто не будет искать автомобиль рядом с ведомством, однако приставы знают об этом и проверяют прилегающие дворы в первую очередь.

Например, в Новгородской области гражданин приехал на прием к приставам на своем автомобиле и спрятал его недалеко от ведомства. Пока должник в управлении рассказывал о своем бедственном положении, сотрудники осматривали окрестности. Им хватило всего 30 минут, чтобы найти нужный автомобиль. Авто арестовали, но продать не успели. Должник быстро исполнил все свои обязательства.

Засыпать снегом

Должники попытались спрятать авто от приставов. Что вышло?

В Пермском крае приставы должны были возвратить взыскателю имущество в виде автомобиля ВАЗ, которое незаконно находилось во владении двух местных жителей. Сами они не торопились исполнять решение суда в добровольном порядке из-за чего в дело пришлось вмешаться приставам.

Они выехали по адресу жительства граждан, однако с первого взгляда найти нужный объект не удалось. Тогда они присмотрелись к большому сугробу снега, который слишком выделялся на общем фоне. Им они и решили заняться. Через некоторое время из снега удалось откопать машину, которую, судя по всем, настойчиво пытались скрыть от любопытных глаз.

Переправить за границу

В Удмуртии гражданин взял деньги в долг у различных организаций на сумму более 15 млн рублей, однако возвращать средства не спешил. В ходе процедуры пристав наложил арест на автомобиль BMW, который принадлежал должнику.

Арест предполагал, что гражданину нельзя распоряжаться данным имуществом, он может выступать только в качестве хранителя актива до момента, пока не будут приняты следующие шаги в отношении машины.

Но каким-то образом арестованное имущество было передано третьему лицу. Чтобы найти транспортное средств, приставы подключили Интерпол и нашли автомобиль на территории соседнего государства. За противоправные действия с арестованным имуществом гражданину грозит серьезная ответственность.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

1569

Похожие статьи