Работники рассказали о своем переходе в конкурирующие фирмы

Работники рассказали о своем переходе в конкурирующие фирмыСпециалисты Superjob провели опрос среди граждан, чтобы понять, готовы ли они сменить место работы в случае предложения со стороны компании-конкурента. 78% опрошенных приняли бы приглашение, правда при наличии хороших условий. Еще 6% осуществили бы переход к соперникам на любых условиях. Для 4% опрошенных переход к конкурирующим фирмам неприемлем. Остальные затруднились с ответом.

Респонденты, рассуждая об условиях, которые бы подтолкнули их принять приглашение конкурента, чаще всего говорили о высокой зарплате. На втором месте расположился такой заманчивый фактор, как повышение в должности. Замыкает тройку лидеров преимущество конкурента в виде более удобного расположения офиса к дому кандидата.

Если смотреть по годам, то заметно, что доля лиц, готовых уйти к конкурентам, выросла. Так, сегодня в целом 84% граждан рассматривают такой вариант. В 2020 году об этом говорили 81% опрошенных, а в 2011 году – лишь 78%.

Ранее в Superjob сообщили, что россияне стали чаще интересоваться финансовыми показателями компаний, в которых работают. Так, сегодня за развитием бизнеса следят 55% опрошенных против 48% годом ранее. Еще 12% опрошенных не следят за показателями, хотя знают, как это можно сделать. Треть граждан (33%) не следят и не знают, как это сделать.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

67


Читайте также: