Эксперты назвали средний ценник на подержанную машину

Эксперты назвали средний ценник на подержанную машину В начале текущего года средние расценки на подержанное транспортное средство составили почти 640 тыс. рублей. По сравнению с таким же периодом минувшего года показатель вырос на 60%. Об этом передает информагентство «ТАСС» со ссылкой на аналитику «Авито авто».

Специалисты отмечают, что в выгодной ситуации находятся автовладельцы известных моделей. На фоне высокого спроса у них есть отличные шансы реализовать машину на вторичном рынке за хорошие деньги.

Сегодня многие производители машин продолжают испытывать на себе дефицит электронных чипов. В результате затягиваются поставки новых автомобилей. Все это вызывает рост цен, как на новые транспортные средства, так и на машины с пробегом.

Также на ситуацию с автопромом оказывает влияние недостаток трудовых резервов, возникший на фоне многочисленных карантинов по всему миру. Есть проблемы с растущим спросом, за которым просто не поспевает предложение.

Ранее исследование «Авто.ру» показало, что в 2021 году средняя цена на новую машину выросла на 16% до 3,1 млн рублей. Подержанный автомобиль, по их данным, подорожал в 1,5 раза до отметки в 940 тыс. рублей.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

37


Читайте также: