Сотрудники газовой и нефтяной отрасли получают самые высокие оклады

Сотрудники газовой и нефтяной отрасли получают самые высокие окладыСпециалисты FinExpertiza выявили, в какой отрасли наблюдается самая высокая оплата труда. Так, анализ показал, что представители нефтяного и газового сегмента зарабатывают ежемесячно порядка 175 тысяч рублей. Далее идут менеджеры в области управления. Также высокими окладами могут похвастаться сотрудники в сфере авиационного сообщения. Об этом сообщает «ТАСС».

А вот меньше всех получают производители одежды и текстильной продукции. Их зарплаты лишь слегка превышают 26 тысяч рублей в месяц до вычета налогов. Сотрудники образовательных учреждений также получают немного – 32 тысячи рублей. Приблизительно столько же получают и представители сферы общественного питания.

Уровень заработной платы в отрасли тесно связан с уровнем рентабельности в отрасли, полагает исполнительный директор Департамента рынка капиталов ИК «ИВА Партнерс» Артем Тузов. Высокая рентабельность позволяет привлекать лучшие кадры, требующие высоких зарплат. Проблемы возникают в госсекторе и некоммерческих организациях. Там уровень заработных плат часто не соответствует ответственности, которая ложится на сотрудников. Например, низкие зарплаты до сих пор наблюдаются в образовании и медицине. Разумеется, все зависит от уровня профессионализма конкретного сотрудника, но даже самый профессиональный врач или медицинский работник не получают больших зарплат. 

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

103


Читайте также: