Россияне перечислили критерии при выборе продуктов питания

Россияне перечислили критерии при выборе продуктов питанияСпециалисты НАФИ провели исследование, в рамках которого изучались критерии при выборе продуктов питания. Оказалось, что россияне чаще всего обращают внимание на вкусовые качества, низкие расценки на продукт, скидочные предложения, а также сроки годности товара.

В числе средних по популярности критериев находятся натуральные ингредиенты продукта, регион производства товара, а также репутация производителя. Реже всего граждане при подборе продукта учитывают красочность упаковки, известность бренда, влияние продукта на контроль веса.

По данным исследования, в последние несколько месяцев такие важные для граждан критерии, как вкусовые качества, цена, спецпредложения стали играть еще большую роль при подборе продуктов питания. Менее важными для населения стали такие моменты, как красочная упаковка, яркость бренда на рынке, регион производства.

Специалисты объясняют, что ситуация в экономике подталкивает граждан внимательно относиться к анализу цен на продукты. В свою очередь пандемия коронавируса поддерживает интерес граждан к натуральным продуктам питания.

Ранее в НАФИ оценили лояльность россиян к отечественным и зарубежным производителям. Выяснилось, что чаще всего отечественному производителю отдают предпочтение при выборе продуктов питания. Также граждане охотно берут отечественные товары для дома и сада, бытовую химию местного производства, материалы для строительства и ремонта. В список товаров, где наибольший вес имеет зарубежный производитель, попали электроника, техника для дома, автомобили и запчасти к ним.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

56


Читайте также: