Граждане стали считать идеальным отпуск в России, а не за рубежом

Граждане стали считать идеальным отпуск в России, а не за рубежомСпециалисты сервиса Superjob попросили россиян указать, где для них идеально провести свой отпуск. Для 43% опрошенных идеальным отпуск будет в России. Еще 31% высказались в пользу зарубежных стран. Остальные затруднились с ответом. Интересно, что еще в прошлом году распределение ответов граждан было другим. Тогда идеальным отпуском чаще считали время, проведенное за границей. И лишь на втором месте располагались граждане, выбравшие отдых внутри страны.

Безупречным отпуск в России чаще называют мужчины. Среди поклонников зарубежного отдыха чаще можно встретить молодых граждан до 34 лет.

Граждане, предпочитающие отпуск внутри страны, мотивируют свою позицию тем, что деньги должны оставаться дома. По их мнению, не стоит кормить иностранцев. Участники опроса, выступающие за выезд из страны, говорят о том, что за рубежом соотношение цены и качества лучше, чем дома.

Те, кто считают совершенным отпуск за границей, чаще всего выбирают такие страны, как Турция, Италия, Испания. Также на верхние позиции рейтинга попали Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты. Среди фанатов российского отдыха лидируют такие направления, как Сочи, Крым и т.д.

Напомним, в июне Superjob спросил у россиян, сколько, на их взгляд, должен длиться идеальный отпуск. Для 25% опрошенных лучшим отпуском является 4-недельный отдых. Еще 23% выступили за отпуск продолжительностью 2 недели. Для 22% идеальным будет отпуск из 3 недель.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

137


Читайте также: