Россияне перечислили перспективные по деньгам и карьерному росту отрасли

Россияне перечислили перспективные по деньгам и карьерному росту отраслиСпециалисты Superjob провели опрос среди граждан, чтобы выяснить наиболее перспективные сферы с точки зрения карьерного роста и хорошего заработка. Первое место в списке заняли информационные технологии. За этот вариант отдали свои голоса 42% опрошенных.

Далее с большим отрывом расположились медицина и нефтегаз. Данные направления считают перспективными по 13% участников опроса. Тяжелая промышленность и торговля набрали по 11% голосов. Сферу строительства выбрали 9%.

Женщины чуть чаще высказывались в пользу информационных технологий, медицины и образования, считая, что именно здесь у работников будут хорошие карьерные перспективы и возможность солидного заработка. Мужчины чаще поддерживали такие направления, как нефтегаз, тяжелую промышленность, государственную службу.

Ранее в Superjob спросили у менеджеров по персоналу, кого в их компаниях чаще назначают на руководящие должности. Оказалось, что в 44% компаниях принято продвигать в начальники кого-то из внутренних специалистов. Еще 13% компаний для этих целей нанимают граждан со стороны. Для 36% идеальным вариантом является назначение в топ-менеджеры, как своих сотрудников, так и приглашенных. Остальные участники опроса затруднились с ответом.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

67


Читайте также: