Россияне поставили на первое место честность предпринимателей

Россияне поставили на первое место честность предпринимателей В SuperJob провели опрос, в котором поинтересовались у граждан РФ, какими качествами должен обладать предприниматель. Большинство, а именно 19% опрошенных, поставили на первое место честность. Второе место по важности, по мнению россиян, ответственность. На третьей строчке рейтинга расположилась целеустремленность.

Если обратить внимание на разницу в выборе наиболее значимых качеств для предпринимателей с точки зрения пола респондентов, то по мнению женщин самое главное – ответственность. Так сказали 23% девушек. А вот мужчины склоняются в первую очередь именно к честности.

Для предпринимателя ключевой фактор успеха - дисциплина и организованность, уверен финансовый директор компании «Элискит» Нарек Авакян. На самом деле не так важно, какой первоначальный капитал, связи и все прочее, если бизнесмен не организован и не чувствует ответственности, с большой долей вероятности его бизнес прогорит. По крайней мере, если человек не хочет и не стремиться к организованности, бизнес у него не получится.

По мнению эксперта, свой бизнес прежде всего — это контроль и управление процессами. Чтобы все контролировать и грамотно управлять, необходимо правильно распределять свое время, в заданное время исполнять намеченные планы и цели, если есть какая-то работа обязательно укладываться в дедлайны и так далее. Если же постоянно все откладывать, а потом и вовсе пустить на самотек, скорее всего бизнеса в скором времени уже не останется.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

45


Читайте также: