37% граждан РФ ожидают новогодние премии от работодателя

37 процентов граждан РФ ожидают новогодние премии от работодателяПортал по рекрутингу «Работа.ру» подготовил исследование, в рамках которого российские граждане рассказали о том, ждут ли они премии на Новый Год от своих работодателей. Так 37% россиян заявили, что ожидают подобной выплаты под конец года. Стоит отметить, что в прошлом году получили премиальные только 28% жителей нашей страны. Об этом сообщает информационное агентство «РБК» со ссылкой на соответствующее исследование.

Напомним, что в минувшем году из всех, кто получил премию, большинство удостоились выплаты в размере до 15 тысяч рублей. Похвастаться большей суммой смогли лишь 23% россиян, а 35% респондентов заявили о получении менее 5 тысяч премиальных. Недовольными своими премиями в минувшем году остались порядка 40% граждан. Примечательно, что большинство потенциальных получателей премиальных выплат намерены либо отложить эти деньги, либо потратить их на подарки.

Скорее всего, ожидания премиальных носят у россиян чисто психологический характер, так как подавляющая доля работодателей столкнулась с падением выручки и дохода, считает советник по макроэкономике генерального директора инвестиционной компании «Открытие Брокер» Сергей Хестанов. Вместе с тем, в 2020 многие получили выплаты от государства на детей. Это и породило данную иллюзию. Скорее всего, в нынешнем году доля получивших премию россиян сократится, по крайней мере, в коммерческом секторе.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

63


Читайте также: