30% россиян хотят сменить работу

30 процентов россиян хотят сменить работу Аналитический отдел банка «Открытие» провел социологический опрос, в рамках которого узнал о планах российских граждан на следующий год. Почти 30% россиян намерены сменить место трудоустройства. Вместе с этим 45% респондентов заявили, что хотят нарастить уровень своих доходов, а еще 37% планируют увеличить размер своих накоплений. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Интересно, что 27% участников опроса заявили о намерениях совершить дорогую покупку в грядущем году, при этом 10% граждан сказали, что хотят взять ипотечный заем. 26% респондентов рассказали о том, что в 2021 году намерены погасить свои кредитные обязательства. Вместе с этим 23% жителей страны планируют отложить крупные покупки, а еще 47% - отказаться от путешествий и перелетов.

В текущем году мы наблюдали, как просели доходы граждан определенных отраслей, отмечает директор по стратегии компании «Финам» Ярослав Кабаков. Непродуктовый ритейл, ресторанный бизнес и множество других сфер бизнеса получили в первом полугодии существенные убытки. Как следствие снижение заработных плат и доходов граждан, задействованных в этих отраслях. При этом мы наблюдаем как трансформируется экономика, развиваются дистанционные каналы взаимодействия с клиентами.  В этой связи огромнейшее количество работников поменяет работу, хотят они или нет.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

75


Читайте также: