Россияне опередили испанцев по страхам остаться без работы

Россияне опередили испанцев по страхам остаться без работыСпециалисты компании Ipsos опросили жителей 27 стран мира, замеряя уровни страха в отношении работы. Выяснилось, что больше всех боятся остаться без рабочего места граждане России. Здесь доля лиц, опасающихся за свою карьеру, составила 75%. На втором месте расположились испанцы с показателем в 73%. Замыкает тройку лидеров Малайзия. В этом регионе 71% граждан волнуются за свое рабочее место.

Наиболее комфортно себя ощущают немцы. Здесь показатель составил 26%. Железную выдержку также демонстрируют жители Швеции, Нидерландов и США.

Александр Бахтин, инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций», рассказал порталу «Займи Срочно», что уровень безработицы в России в сентябре 2020 года составил 6,3%, что на 1,8% выше, чем в сентябре 2019 года.

«Главным образом количество безработных в этом году выросло за счет наиболее пострадавших из-за карантинных ограничений отраслей – это сферы обслуживания, транспорта, развлечений, общепита. Мы прогнозируем снижение безработицы в 2021 году до уровней чуть ниже 5%, что соответствует «естественному» уровню безработицы в стране. Улучшению ситуации должны способствовать постепенное улучшение эпидемиологического положения, восстановление экономической активности, рост мобильности населения», - заключил Александр Бахтин.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

74


Читайте также: