Эксперты назвали наиболее лояльные к пенсионерам банки

Эксперты назвали наиболее лояльные к пенсионерам банкиСпециалисты компании «БЕСТ-Новострой» перечислили кредитные учреждения, в которых могут претендовать на кредит граждане верхнего возрастного диапазона. В список попали Сбербанк, Совкомбанк, ТрансКапиталБанк, Россельхозбанк, АльфаБанк. В этих кредитных организациях допускают возраст гражданина к моменту полной оплаты ипотеки на уровне до 70-85 лет.

Эксперты подчеркивают, что данный список не является полным. Поэтому, если потенциальный заемщик хочет получить детальную информацию по всем финорганизациям, ему следует обращаться за помощью к ипотечным брокерам.

Также в компании сообщили, что наибольшие шансы взять ипотечный кредит без отказа будут у пенсионеров, которые берут относительно небольшую сумму в долг на короткий срок. Пенсионеры, которые продолжают работать, обладают определенным преимуществом, поскольку размер заработка играет ключевую роль при оценке клиента.

По словам топ-менеджера компании «БЕСТ-Новострой» Ирины Доброхотовой, в их практике был случай, когда с помощью ипотечных брокеров смог получить кредит 82-летний профессор столичного вуза. Клиент смог оформить ссуду на трехлетний срок.

Согласно данным ОКБ, в минувшем году россияне забрали из банков ипотечные кредиты на сумму в 2,5 трлн рублей. Общее число полученных ипотечных кредитов составило 1,13 млн штук. В среднем на одного заемщика пришлось по 2,2 млн рублей.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

223


Читайте также: