5 выгодных ипотечных кредитов. На каких условиях?

Содержимое статьи:  Россияне выстроились в очередь за выгодной ипотекой. По крайней мере, так можно подумать, ознакомившись со статистикой по ипотечному рынку. К примеру, за 8 месяцев этого года россияне получили в банках на покупку жилья 1,8 трлн рублей, что в 1,65 раза больше, чем за такой же период минувшего года. А где сегодня можно найти наиболее выгодные предложения?

Россияне выстроились в очередь за выгодной ипотекой. По крайней мере, так можно подумать, ознакомившись со статистикой по ипотечному рынку. К примеру, за 8 месяцев этого года россияне получили в банках на покупку жилья 1,8 трлн рублей, что в 1,65 раза больше, чем за такой же период минувшего года. А где сегодня можно найти наиболее выгодные предложения?

5 выгодных ипотечных кредитов. На каких условиях?

Самую низкую ставку сегодня могут получить граждане, которые подходят под условия государственной программы. Для них стоимость ипотеки может начинаться с 6%. Подробнее об этом читайте в нашем материале «Какие банки выдают ипотеку под 6%?»

Но не все граждане смогут претендовать на данный вид господдержки. В основном он рассчитан на семьи, в которых, начиная с этого года, появились дети. Всем остальным приходится рассчитывать на свои силы и искать банки с наиболее выгодными предложениями.

Условия по ставке

Например, можно присмотреться к банку «Открытие», где выгодные ставки по ипотеке стартуют от 8,5% годовых. В качестве первого взноса банк согласен принять сумму от 10%, а максимальный срок кредита может достигать 30 лет.

Низкая ставка будет доступна клиентам при соблюдении ряда условий. Во-первых, нужно приобрести квартиру в новостройке у партнеров банка. Во-вторых, нужно застраховать право собственности на недвижимость, а также собственную жизнь и здоровье.

Среди требований к заемщикам нужно упомянуть возраст от 18 до 65 лет, стаж на последнем месте работы от 3 месяцев, а также общий трудовой стаж не менее 12 месяцев.

Дорогое жилье

В Газпромбанке можно взять уютную ипотеку на покупку жилья бизнес-класса. Ставка начинается от 8,7% годовых. С помощью представленного калькулятора мы попытались вычислить конкретный размер ставки и вот, что получилось. При приобретении квартиры в новостройке Москвы стоимостью 20 млн рублей с первым взносом в 5 млн рублей и сроком в 30 лет размер ставки будет начинаться с 9% годовых.

Минимальная сумма кредита для регионов РФ начинается с 4 млн рублей, для Москвы и области, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области – с 12 млн рублей.

Без первого взноса

5 выгодных ипотечных кредитов. На каких условиях?

СМП-Банк выдает ипотеку по ставке от 9,6% годовых. Первоначальный взнос в этом случае должен начинаться от 15%. Но в банке есть достаточно редкая сегодня возможность взять ипотеку с нулевым первоначальным взносом. Правда, в этом случае ставки сразу будут выше, составляя уже 14% годовых. Если клиент пожелает оформить кредит на покупку жилья по двум документам, то ставка составит от 12,2% годовых. При этом нужно будет внести в качестве первого взноса сумму от 40%.

В банк за ипотекой могут обратиться граждане РФ, которые имеют стаж работы на последнем месте более 6 месяцев. Потенциальные заемщики должны работать наемными работниками, либо быть ИП, либо являться владельцем-совладельцем бизнеса.

Жителям столицы

Интересные условия по ипотеке предлагает МКБ. Калькулятор на сайте банка показывает, что при получении кредита в размере 2 млн рублей на 10 лет для покупки жилья в строящемся доме размер ставки будет начинаться от 8,99% годовых. И это при том, что заемщик не является зарплатным клиентом банка и не приобретает квартиру у партнера банка.

Среди требований к заемщику нужно отметить возраст более 18 лет, а также фактическое проживание клиента в Москве или Московской области. Регистрация работодателя заемщика также должна быть в столичном регионе.

Многодетным заемщикам

Ставка на приобретение квартиры на этапе строительства в Интерпрогрессбанке начинается с 8% годовых. Но, как можно было догадаться, эта ставка имеет ряд условий. Среди них первоначальный взнос от 50%, наличие 3 и более несовершеннолетних детей, участие заемщика в специальной программе, которая подразумевает снижение процентной ставки в обмен на уплату единовременного платежа.

Анастасия Водолазова
Автор статьи
Понравилось?

1388

Похожие статьи