В каком регионе России своевременно платят по долгам?

Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» подготовило масштабное исследование региональных рынков кредитования на предмет просроченной задолженности. Так выяснилось, что только в 10 субъектах РФ этот показатель рос. В остальных же областях и округах, напротив, снижался, отмечают специалисты агентства.

Так, в среднем по стране от общего числа долгов россиян доля просрочки составляет около 7%, снизившись за год на 1 п.п. И это на фоне роста объемов кредитования на 12,6%.

В каком регионе России своевременно платят по долгам?

Самые дисциплинированные заемщики, по данным исследования, живут в Севастополе. Здесь доля просрочки достигает всего 1,73% от общего числа долгов жителей региона. Соответственно подавляющее большинство граждан строго в соответствии с графиком вносят выплаты по своим обязательствам. Отметим, за год в этом регионе объем просрочки снизился на 0,5%.

А вот на дне рейтинга, на 85 строчке, расположилась Республика Ингушетия. Здесь доля просроченных займов составляет почти четверть от общего объема. И это при условии, что недисциплинированных стало на 3% меньше за минувший год.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

797


Читайте также: