Каждый седьмой россиянин готовится к экономическому процветанию страны

Каждый седьмой россиянин готовится к экономическому процветанию страны

Согласно данным ассоциации Gallup International, 14% россиян, обсуждая экономические перспективы текущего года, заявили, что ждут экономического процветания. Об этом сообщает РИА «Новости».

По оценкам экспертов, почти половина (49%) россиян склоняются к мысли, что особых перемен ждать не стоит и 2018 год будет похож на минувший год. Около 30% граждан готовятся к худшему, они считают, что в 2018 году страна может столкнуться с экономическими проблемами.

Поскольку данный опрос эксперты Gallup International проводили в 55 странах мира, им удалось выявить общемировые настроения по поводу дальнейшего развития экономической ситуации.

В среднем жители планеты позитивнее смотрят в будущее, чем россияне. 28% опрошенных полагают, что текущий год станет периодом экономического подъема. Хотя здесь есть и повод для паники. За год до этого 42% респондентов были уверены в положительных экономических сдвигах, однако теперь их доля серьезно просела.

В первую пятерку стран, жители которых возлагают большие надежды на скорое развитие экономики, вошли Нигерия, Вьетнам, Индонезия, Индия, Филиппины. На другом конце рейтинга расположились Италия, Греция, Турция, Украина и Иран.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

1533


Читайте также: