Нацбизнесбанк, принадлежащий Магомеду Билалову (брат Ахмеда Билалова – бывшего управляющего «Курортами Северного Кавказа»), недавно лишился лицензии на право ведения деятельности. Этот момент пытались связать с политическими причинами, но в Торгово-промышленной палате отвергли такое предположение. Об этом сообщалось на страницах МК.
В частности, источник ТПП отметил, что Магомед Билалов уже год как не является держателем акций Нацбизнесбанка. Бизнесмен продал принадлежавшую ему долю ценных бумаг. К тому же имеется немало аналогичных ситуаций с другими банковскими структурами, пострадавшими от действий мошенников, что торговали банковскими гарантиями. Лицензию у Нацбизнесбанка отозвали, скорее всего, по той причине, что один из главных менеджеров организации оказался ещё и управляющиммикрофинансовой организации – «Токарев Микрофинанс». На этом фоне активно распространяются слухи о возможных глобальных «чистках» банковского сектора по причине участившихся фактов сомнительных операций с банковскими гарантиями. Словно в подтверждение слухам, в конце апреля Центральный банк отозвал лицензии у двух структур, коими стали ОАО «НББ» и банк «Местный кредит». Напомнили о себе и представители власти в лице Госдумы. Депутаты инициировали формирование законопроекта о запрете деятельности агентов, осуществляющими торговлю банковскими гарантиями.
Вопрос, касающийся многочисленных случаев банковского мошенничества, где фигурируют злополучные фальшивые гарантии, рассматривается в структурах Госдумы уже достаточно длительное время. Эту же проблему пытается решить комитет по финансовым рынкам, функционирующий на базе Торгово-промышленной палаты. Всё началось с того момента, когда несколько компаний, решивших участвовать в госзакупках, воспользовались фальшивыми банковскими гарантиями. Так вот, основная часть этих гарантий была представлена от имени «НББ», а продажу осуществляла ранее упомянутаямикрофинансовая организация «Токарев Микрофинанс». В общей сложности с помощью фальшивых гарантий были получены госзаказы более чем на 10 млрд. руб. Впоследствии Национальный банк развития бизнеса не смог подтвердить подлинность документов.
MoneyShop (Моней Шоп)
Полина Мельчина
Подавала заявку сюда первый раз и осталась расстроена. Деньги нужны были быстро, но ответа я так и н...
читать полностьюКнопка деньги (Knopkadengi)
Марина Дроздова (Кириллова)
Деньги здесь брала на месяц, но этого срока мне не хватило, чтобы их вернуть. Обратилась за возможно...
читать полностьюMobicredit (Моби кредит)
Василисса
Сильно рассчитывала на финансовую помощь этой компании, но не получила ее. Мне было отказано из-за м...
читать полностьюKrediska (Кредиска)
Сусанна87
Случилось в моей жизни так, что после развода кредитная история не очень. Нужно срочно было 20 тысяч...
читать полностьюКолибри деньги (Colibridengi)
Шмелёв Дмитрий
Решил закрыть свой долг досрочно и думал сэкономлю на процентах, но оказалось все по-другому. Мне пр...
читать полностью