Кадровики рассказали о планах на годовую премию в их компании

Кадровики рассказали о планах на годовую премию в их компанииПредставители Superjob провели опрос среди менеджеров по персоналу. Специалисты пытались выяснить, будут ли в этом году в их компаниях выплаты годовой премии. 17% опрошенных сообщили, что денежные бонусы получат все сотрудники компании. У 16% работодателей выплаты будут выборочными. Треть компаний (33%) не планируют что-либо платить сверх положенных зарплат. Остальные затруднились с ответом, либо сообщили о том, что окончательного решения по премии пока нет.

Одновременно специалисты спросили у самих работников, готовятся ли они к получению премиальных по итогам 2022 года. Только 29% ответили положительно на этот вопрос. Еще 39% сотрудников компаний рассказали, что в их компаниях нет практики по выплате годовых бонусов. 11% граждан считают, что выплат не стоит ждать из-за сложного финансового положения компании. 9% назвали иные причины, по которым выплат точно не будет в этом году.

Если смотреть по категориям граждан, то чаще на бонусные выплаты рассчитывают молодые граждане, а также лица, которые имеют месячный доход более 80 тыс. рублей.

Ранее россияне в опросе Superjob рассказали о лучшем новогоднем подарке для них. Так, 16% опрошенных мечтают получить деньги. По 15% граждан выступили за отпуск и подаренные квадратные метры. У 8% новогодний подарок — это смартфон, гаджет или планшет.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

48


Читайте также: