Россияне выбрали подарки мечты на Новый год

Россияне выбрали подарки мечты на Новый год

Представители Superjob организовали опрос среди экономически активного населения. На повестке стоял вопрос о наиболее желанных подарках к Новому году. На первое место по популярности выбились деньги. За этот вариант отдали свои голоса 16% опрошенных. Еще 15% граждан хотели бы получить отпуск. Столько же мечтают о подарке в виде недвижимости, то есть хотят получить квартиру, дом или земельный участок.

Для 8% опрошенных наиболее интересным подарком стал бы гаджет в виде смартфона, планшета и т. д. Около 7% россиян хотят, чтобы бы им подарили на Новый год автомобиль. Также граждане мечтают о нарядах, драгоценностях, ремонте.

Еще 18% ответов россиян попали в раздел «Другое». Здесь граждане желали мебель, сертификаты на обучение, беговые дорожки и т. д. Примерно 16% опрошенных затруднились с ответом.

Мужчины чаще говорили о денежных вливаниях, автотранспорте и гаджетах. Женщины мечтали об отпускных днях, квадратных метрах и нарядах.

Сравнивая ответы россиян за последние годы, можно заметить, что важность денег постоянно растет. Если в 2020 году только 7% граждан хотели получить подарок деньгами, то в 2021 году показатель вырос до 13%. Сегодня уже 16% россиян мечтают о хрустящих купюрах.

Ранее специалисты Superjob спросили у россиян, чего они ждут от своей работы в 2023 году. Больше половины рассказали о повышении зарплаты. На втором месте находится ожидание стабильности. Также граждане рассчитывают на адекватное руководство, карьерный рост и т.д.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

19


Читайте также: