Россияне назвали лучших работодателей в РФ

Россияне назвали лучших работодателей в РФ

По мнению граждан нашей страны, лидером среди работодателей по привлекательности для соискателей является «Газпром». В этом году эту компанию выбрали из общего списка 40% респондентов. Примечательно, что по сравнению с прошлым годом данная организация прибавила 8% в своей привлекательности. Второе место по популярности занимает РЖД, а третье - Роснефть. Об этом сообщает SuperJob.

Если говорить о критериях выбора потенциального работодателя, то решающим фактором является уровень оплаты труда. Именно зарплата набрала наивысший балл по важности в рамках опроса. Второе место по важности занимают своевременное выполнение обязательств компанией, а третью строчку - безопасность в рамках рабочего процесса.

Действующие сотрудники и кандидаты на вакантные позиции ставят во главу угла масштаб компаний-работодателей, считает кандидат экономических наук Андрей Бархота. Немалую роль играет и фактор участия государства в акционерном капитале компании. Оба этих параметра, по мысли респондентов, способны с высокой вероятностью подтвердить устойчивость работодателя в неспокойное время, а также обеспечить наличие всех необходимых социальных гарантий.

Эксперт отмечает, что такие факторы, как наличие сформированной высококлассной команды или амбициозность реализуемых проектов, имеют ценность для работников сравнительно молодой возрастной аудитории, имеющей намерение быстро выстроить карьеру. Сотрудники постарше в большей степени ориентированы на долгосрочную стабильность.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

20


Читайте также: