Интерес россиян к турам за границу вырос на 80% в первой половине года

Интерес россиян к турам за границу вырос на 80 процентов в первой половине годаПо данным исследования АТОР, в первые 6 месяцев текущего года число поездок граждан РФ за границу с туристическими целями выросло на 81,1% по сравнению с идентичным периодом минувшего года. Всего было совершено порядка 2,6 млн визитов соотечественников в другие страны. Об этом сообщает информационное агентство «ТАСС».

Лидерами среди стран, которые были выбраны в качестве места для отдыха, являются Израиль, Сербия, Мальдивы, Куба, Венгрия, Турция, Египет, Катар, Доминикана и Арабские Эмираты. Эти направления обеспечили 31% от общего объема поездок за границу.

Стоит отметить, что россияне путешествовали не только с туристическими целями, но и по другим причинам. Общий объем визитов в зарубежные страны по всем целям составил 8,5 млн за 6 месяцев 2022 года. Этот показатель почти на 25% превышает прошлогодний результат в первом полугодии. Однако стоит отметить, что в первой половине 2019 года граждане РФ летали за границу гораздо чаще, чем в текущем году.

Основная причина столь значительного роста, по мнению специалистов АТОР, заключается в том, что россияне активно путешествовали в первые зимние месяцы. Тогда наиболее интересные для граждан РФ страны снимали запреты на посещение по COVID-19, а авиасообщение не было затруднено из-за прочих ограничений.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

106


Читайте также: