Россияне назвали самые надежные банки в стране

Россияне назвали самые надежные банки в странеПо мнению граждан нашей страны, самые надежные финансовые организации – это Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Тинькофф. Уверенность в Сбере есть у 64% жителей РФ, а в ВТБ – у 40% населения. Третье место по надежности разделили две кредитные организации – Тинькофф и Газпромбанк. Такие данные в своем очередном исследовании приводит SuperJob.

Интересно, что среди россиян находятся и те, которые не доверяют вообще ни одной кредитной организации. Таких набралось порядка 8%. Стоит отметить, что в последнее время по уровню доверия банк Тинькофф смог вырваться на 3 место. Однако в последние месяцы банк лишь продолжал удерживать свои позиции, что позволило Газпромбанку нагнать его в рейтинге.

Также в первую десятку попали таких кредитные организации, как Альфа-Банк, Россельхозбанк, Почта Банк, Райффайзенбанк и другие.

Если смотреть по возрасту и полу, то, например, за Сбер в качестве надежной организации чаще голосовали женщины. Также среди поклонников банка оказалось много молодежи.

Ранее в опросе Superjob россияне высказали одобрение идее о самозапрете на выдачу кредитов. 64% опрошенных поддержали такую инициативу. Она подразумевает, что человек, зафиксировавший самозапрет в кредитной истории, будет защищен от действий мошенников, оформивших на его имя займ.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

27


Читайте также: