Россияне рассказали, в каких валютах лучше всего держать накопления

Россияне рассказали в каких валютах лучше всего держать накопленияСпециалисты Superjob провели опрос среди граждан, чтобы узнать, какую валюту россияне считают лучшей для хранения собственных сбережений. 43% опрошенных высказались в пользу рубля. Еще 12% граждан указали на американскую валюту. Для 5% респондентов идеальным инструментом для сбережений выступают евро. У 13% участников опроса есть на заметке иная валюта. Остальные затруднились с ответом.

За рубли чаще выступали граждане 35-44 лет с ежемесячным заработком до 50 тыс. рублей. Доллары и евро чаще выбирали молодые участники опроса до 34 лет, зарабатывающие 80 тыс. рублей и выше.

Подобные опросы специалисты регулярно проводят с 2007 года. Интересно, что сегодня впервые за все время доля поклонников евро упала до минимальной отметки. За доллар в качестве инструмента хранения средств реже всего голосовали в 2007 и 2009 годах. Реже всего рублю доверяли в январе 2022 года, но в последующие месяцы отечественная валюта вновь завоевала расположение инвесторов.

В начале июля эксперты Superjob спросили у граждан, сколько, на их взгляд, будет стоить доллар и евро к 1 сентября. По мнению граждан, за американскую валюту будут давать 61,6 руб. Евро может стоить 73,6 руб.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

17


Читайте также: