Россияне охарактеризовали свои взаимоотношения с начальством

Россияне охарактеризовали свои взаимоотношения с начальствомСпециалисты Superjob провели опрос среди россиян, чтобы оценить уровень отношений между работниками и их начальством. 72% опрошенных назвали свои отношения с боссом скорее деловыми. Еще 19% опрошенных могут похвастать дружескими отношениями с руководителем. Остальные участники опроса затруднились с ответом.

Среди лиц, которые говорили о приятельских связях с шефом, чаще можно встреть мужчин, а также лиц молодого возраста. Респонденты постарше, наоборот, предпочитают соблюдать на работе деловую этику.

Также у граждан спросили о том, помогает ли дружба с боссом рабочим процессам. Около половины опрошенных (48%) считают, что скорее помогает. Еще 31% респондентов придерживаются противоположного мнения. Остальные не смогли предоставить ответ. Здесь, кстати, тоже молодые участники опроса чаще высказывались в пользу того, что хорошие отношения с руководителем способствуют работе.

Ранее в Superjob поинтересовались у россиян, кого они считают своим ключевым наставником в жизни. Самыми главными наставниками в жизни россияне чаще всего называют родителей. Далее равное число голосов набрали вторая половина и руководитель на работе.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

31


Читайте также: