Идеальный работодатель для молодежи много платит и позволяет расти в карьере

Идеальный работодатель для молодежи много платит и позволяет расти в карьере

Аналитический холдинг НАФИ провел очередное исследование, в рамках которого опросил представителей молодежи от 14 до 35 лет. В рамках опроса россияне выбрали несколько пунктов, которые характеризуют идеального работодателя. Первое место занимает возможность роста по карьерной лестнице, а второе - высокая оплата труда.

Такие исследования из года в год показывают примерно одинаковую картину, считает исполнительный директор Департамента рынка капиталов ИК «УНИВЕР Капитал» Артем Тузов. При поиске работодателя в первую очередь всегда интересен уровень заработной платы. А дальше все зависит от возраста граждан. Молодые специалисты справедливо рассчитывают на варианты карьерного роста, хотят в дружеской рабочей атмосфере расти в карьере и зарплате. В то время как более опытные соискатели вакансий, ориентированы на социальный пакет и возможность долгосрочного трудоустройства.

Молодые соискатели не испытывают проблем со здоровьем, поэтому не интересуются социальным пакетом, поясняет эксперт. Им достаточно надежды за 2–3 года продвинуться по карьерной лестнице и на 50-100% вырасти в заработной плате. А граждане среднего возраста в основном уже дошли до предела собственных компетенций, не рассчитывают на существенный карьерный рост и уже столкнулись с первыми проблемами со здоровьем. Им более интересна медицинская страховка и понимание того, что в ближайшие годы с работодателем ничего не случится.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

60


Читайте также: