Россиянам сообщат о причитающихся им льготах

Россиянам сообщат о причитающихся им льготахГосдума в третьем чтении приняла закон, согласно которому будет создан специальный реестр льготников. Данная система будет в автоматическом режиме определять, кто действительно нуждается в соцподдержке от государства. Исходя из данных реестра, государство будет проводить информирование потенциальных льготниках о том, что им причитается. Об этом говорится на официальном сайте нижней палаты парламента.

Для получения социальных выплат или льгот не нужно будет собирать пакет документов и готовиться к бюрократическим перемещениям по различным ведомствам. Достаточно будет составить заявление и направить его через портал Госуслуг или в МФЦ при личном посещении. Вся необходимая информация и документация будет находиться в системе, которая будет опираться на данные ПФР.

Закон отличный, он помогает гражданам автоматизировано получать информацию обо всех пособиях, на которые они имеют право претендовать, отмечает исполнительный директор Департамента рынка капиталов ИК «УНИВЕР Капитал» Артем Тузов. Часто граждане не в курсе, на что они имеют право и как эту помощь получить. Полностью проблема неполучения пособий не уйдет. Зато граждане будут лучше видеть заботу государства о себе, получая персональную информацию о возможных льготах. А воспользовавшись сервисом, граждане смогут быстро и без проблем получить льготы и выплаты.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

66


Читайте также: