Россияне рассказали, что их отвлекает от поиска работы

Россияне рассказали, что их отвлекает от поиска работыСпециалисты сервиса Superjob провели опрос среди граждан, чтобы выяснить, какие моменты чаще всего отвлекают их от поиска работы. Гражданам предоставили возможность выбрать несколько вариантов ответа. У половины опрошенных не было никаких проблем с концентрацией внимания на поиске работы. А вот остальные граждане назвали множество отвлекающих факторов.

В частности, 22% опрошенных указали на личные и домашние дела, препятствующие поиску места работы. Еще 13% респондентов сослались на усталость. Для 10% преградой на пути к работе стали такие личные черты характера, как лень, отсутствие уверенности и т.д. Еще столько же граждан посчитали компьютер и интернет виновными в том, что тормозится поиск работы.

У 7% респондентов есть проблемы с непониманием самого процесса поиска работы. Также граждане жаловались на различные увлечения, друзей, телевизор. Хорошая погода тоже мешает опрошенным сконцентрироваться на поиске работы.

Напомним, что в 2022 году максимальный размер пособия по безработице составил 12 792 руб. На такие выплаты безработные граждане могут рассчитывать в первые 3 месяца. Еще в течение 3 месяцев максимальная выплата не превысит 5 тыс. рублей. Минимум пособия установлен на уровне 1,5 тыс. рублей.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

51


Читайте также: