Эксперты посчитали полностью отказавшихся от хрустящих купюр россиян

Эксперты посчитали полностью отказавшихся от хрустящих купюр россиянСогласно данным анализа от Visa, 29% россиян целиком перешли на платежи без использования наличных. Показатель оказался довольно высоким по сравнению с другими странами, попавшими в исследование. Об этом сообщает «ТАСС».

Также специалисты выяснили, что 36% опрошенных отказались от приобретений в магазинах, где нельзя воспользоваться банковской картой для оплаты. В целом большинство граждан ставят критерий удобства совершения покупки в число главных при выборе торгового пункта.

Рассуждая о плюсах безналичной оплаты, граждане указали на возможность приобретать любые товары через всемирную паутину. Также опрошенные признались, что в случае с электронными платежами проще контролировать свои расходы.

Малый и средний бизнес в России не отстает от запросов общества. По данным опроса, треть собственников небольших компаний целиком перешли на безналичные рельсы. По данным показателям Россия в исследовании заняла второе место среди стран, попавших в выборку.

В середине прошлого года специалисты Superjob спросили у граждан, хотели бы они совсем отказаться от наличных. Положительно ответили только 18% граждан. Еще 65% не готовы убрать из своей жизни хрустящие купюры. Остальные опрошенные затруднились с ответом.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

53


Читайте также: