Эксперты назвали число отдохнувших за рубежом россиян

Эксперты назвали число отдохнувших за рубежом россиянВ 2021 году, как показали предварительные итоги, 7,5 млн россиян выезжали по самым популярным туристическим направлениям с целью отдыха. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на данные Ассоциации туроператоров России.

Интересно, что по сравнению с допандемийным 2019 годом турпоток снизился на 40%. Тогда наиболее востребованные турнаправления приняли 12,7 млн россиян. Отмечается, что в список стран с массовым потоком туристов из России входят такие направления, как Турция, Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Кипр, Куба, Таиланд, Шри-Ланка и многие другие.

В текущем году больше всего россиян отдохнули в Турции. На втором месте находится Египет. Замыкают тройку лидеров ОАЭ. В 2019 году самая популярная тройка стран у российских туристов включала в себя Турцию, Таиланд и ОАЭ.

Ранее в Superjob спросили у россиян, о каком подарке на Новый год они мечтают. Самым популярным ответом граждан стал отпуск. 13% граждан выбрали этот вариант. Еще столько же опрошенных мечтают о деньгах.

Интересно, что в 2020 году предпочтения граждан немного отличались. Тогда россияне хотели чаще всего получить презент в виде автомобиля. На втором месте по популярности расположилась недвижимость, то есть квартира, дом или участок.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

72


Читайте также: