Треть россиян постоянно совершенствуются для повышения своих доходов

Треть россиян постоянно совершенствуются для повышения своих доходов38% граждан нашей страны активно проходят различные курсы и улучшают свои знания и умения. Еще 40% населения делают это периодически, а 18% сказали, что еще не занимались этим, но планируют начать в скором времени. Только 4% респондентов уверены, что в подобных действиях нет никакого смысла. Об этом сообщает информационное агентство «ТАСС» со ссылкой на сервис «Работа.ру».

На вопрос, для чего россияне получают дополнительные навыки и умения, 30% граждан ответили, что таким образом хотят повысить уровень своих заработных плат. Еще 27% респондентов просто хотят улучшить свои способности в различных сферах. 22% трудящихся указали, что занимаются получением дополнительных знаний просто потому, что им это нравится. Остальные либо планируют сменить род деятельности, либо вырасти по карьерной лестнице на текущем месте трудоустройства.

Многие россияне, а именно 45% опрошенных, уверены, что расширение компетенций в различных сферах повышает их ценность на рынке труда. При этом 26% респондентов считают, что новые навыки и умения могут понадобиться лишь тогда, когда они полезны на текущем месте трудоустройства. Только 4% граждан нашей страны полагают, что разностороннее развитие работника никак не увеличивает его ценность для потенциальных работодателей.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

75


Читайте также: