Сотрудники с высокой зарплатой чаще следят за финансовыми успехами компании

Сотрудники с высокой зарплатой чаще следят за финансовыми успехами компанииСогласно данным опроса Superjob, сегодня почти половина россиян следят за финансовой стабильностью компании, в которой работают. Но показатель сильно меняется в зависимости от заработка гражданина. Например, людям с зарплатой до 50 тыс. рублей финуспехи работодателя менее интересны, чем гражданам с доходами от 80 тыс. рублей.

Надо сказать, что еще 21% опрошенных граждан не следят за финпоказателями компании, хотя имеют представление, как это можно сделать. А 30% граждан не следят и не знают, как навести справки о финспособностях работодателя.

Эксперты отмечают, что сегодня проверить финансовую отчетность любой компании можно на сайте Росстата. Этот сервис могут использовать граждане, которые собираются устроиться на работу в какую-либо компанию. Так они будут понимать, как в целом развивается бизнес организации.

Ранее представители SuperJob в ходе опроса узнали у граждан, что бы они порекомендовали себе, если бы вновь оказались в начале своей карьеры. Самым популярным советом стала рекомендация больше учиться, получать образование. На второе место вышел совет быть более решительным и ничего не бояться. Также в тройку лидеров попал в совет выбрать другую профессию.

Еще один опрос, проведенный среди граждан, показал, что лучшим рабочим днем за последний год мужчины называют день выдачи премии. Женщины самым лучшим своим днем называли момент, когда они продемонстрировали отличные показатели в работе.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

21


Читайте также: