Государство поможет семьям России собрать детей в школу

Государство поможет семьям России собрать детей в школуКаждый ребенок, который обучается в средней образовательной школе, получит по 10 тысяч рублей перед началом учебного года. Данная выплата будет единовременной и будет предоставлена в августе текущего года. Об этом рассказал в рамках ежегодного послания Федеральному Собранию и гражданам президент Владимир Путин.

На данный момент эта инициатива еще не проработана. Нет точной информации, как можно будет получить выплату. Тем не менее, ряд экспертов в СМИ уже предположили, что правительство сделает все возможное, чтобы реализовать данную инициативу.

В нынешних реалиях любые социальные программы поддержки населения можно только приветствовать, считает финансовый директор компании «Элискит» Нарек Авакян. Столь тяжелого периода в социальной-экономическом плане не было в России с 90-х годов, об этом говорит и крайне высокая бедность, и то, что реальные доходы россиян с 2014 года как минимум не растут. И тут в принципе не важно, чем мотивировано такое решение властей. Будь это политическое решение, боязнь протестов или исполнение предвыборных обещаний, это позитивно скажется на благосостоянии населения.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

32


Читайте также: