40% россиян готовы разносить письма и посылки за деньги

40 процентов россиян готовы разносить письма и посылки за деньгиСогласно социологическому опросу маркетингового агентства «Русопрос» и компании «СберМаркет», 40% граждан нашей страны были бы не против подработки или основной работы в роли курьера, сборщика заказов. Стоит отметить, что 18% россиян уже успели поработать в этой сфере. В таком трудоустройстве россияне видят много плюсов: гибкий график, возможность допзаработка, удобное место работы. Об этом сообщает информационное агентство РБК.

Тем не менее, 58% россиян заявили, что такая работа им не подходит. Основные негативные условия такого трудоустройства заключаюся в необходимости выходить на работу в любых погодных условиях. Кроме того, граждан РФ беспокоит хамское отношение клиентов, отсутствие возможности карьерного роста и невысокие оклады.

Работа курьером сейчас — это, прежде всего, сам факт трудоустройства с гибким графиком и возможностью заработать в моменте хоть что-то, считает старший аналитик компании «Альпари» Анна Бодрова. При всех модификациях оплат и постоянном пересмотре ставок курьеры сейчас имеют устойчивый заработок. Да, если сравнивать с "белыми воротничками" сырьевых компаний, это ничтожно мало. Но "белые воротнички" и живут в иной реальности. Нет ничего зазорного в дополнительном заработке в свободное время на уровне падения доходов и постоянном росте трат. Возможность искать и находить выход даже из финансово сложной ситуации и отличает зрелого человека от подростка.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

80


Читайте также: