Только 9% россиян намерены закупиться в грядущую «Черную пятницу»

Только 9 процентов  россиян намерены закупиться в грядущую «Черную пятницу»Аналитический центр сайта для поиска места трудоустройства SuperJob выяснил, что число граждан, которые намерены приобретать те или иные товары по скидкам в «Черную пятницу», сократилось по сравнению с прошлым годом на 4% и составило всего 9% от общего числа опрошенных. При этом 60% граждан убеждены, что в действительности никакой выгодной распродажи нет и все это маркетинговый ход и обман.

Что касается возможных трат, то и они несколько снизились. По подсчетам специалистов, россияне в среднем готовы потратить на традиционный скидочный день порядка 13,8 тысяч рублей. Это на 8% меньше, чем годом ранее. Тогда средний бюджет на покупки в «Черную пятницу» достигал 15 тысяч рублей на одного человека.

С любым широко разрекламированным мероприятием, как правило, связаны избыточные ожидания. И, соответственно, разочарования, когда эти завышенные ожидания не оправдались, поясняет советник по макроэкономике генерального директора инвестиционной компании «Открытие Брокер» Сергей Хестанов. Поэтому большинство россиян осторожно относятся к этой, популярной в США и Европе, акции. И, пожалуй, правильно делают. А снижение благосостояния большинства россиян, связанное с экономическими последствиями пандемии коронавируса - только усиливают этот процесс.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

92


Читайте также: