Бедные россияне смогут расплачиваться за еду продуктовыми картами

Бедные россияне смогут расплачиваться за еду продуктовыми картами

Председатель политической партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил помочь россиянам с помощью продуктовых карт. Согласно инициативе, предлагается предоставлять нуждающимся гражданам специальные карты, которые можно будет использовать для покупки продуктов питания у местных производителей. Это позволит поддержать не только бедных в России, но и отечественных товаропроизводителей. Об этом сообщает издание «Коммерсант».

Напомним, впервые с соответствующей инициативой в 2015 году выступил заместитель главы министерства промышленности и торговли Виктор Евтухов. В текущем году вернуться к обсуждению этой идеи предложили представители торговых ассоциаций страны.

Инициативы Справедливой России вполне могут найти отклик у граждан, считает директор по стратегии компании «Финам» Ярослав Кабаков. Учитывая рост малоимущих и снижение реальных располагаемых доходов населения, такие инициативы вполне могут оказать положительное влияние на рейтинг партии. Однако говорить о возможной реализации данной инициативы не приходится. Непонятно, чем данные карты будут отличаться от раздачи средств малообеспеченным.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

105


Читайте также: