Власти могут разрешить проведение ремонта на деньги из маткапитала

Власти могут разрешить проведение ремонта на деньги из маткапиталаВ ближайшем будущем в правительство Российской Федерации будет направлена инициатива, согласно которой можно будет проводить ремонтные работы в своем жилище за счет средств из материнского капитала. Соответствующая инициатива была подготовлена благодаря «Союзу Матерей» и ОНФ. Об этом сообщает издание «Известия».

Напомним, в прошлом году был проведен социологический опрос, в рамках которого гражданам предлагалось выбрать путь расширения возможностей материнского капитала. В нем 46% респондентов заявили о необходимости проведения ремонта на эти средства, 44% граждан сказали, что им нужна возможность использовать эти деньги для покупки авто. Также стоит отметить, что некоторые парламентарии уже высказались положительно по поводу данной инициативы и намерены ее поддержать на голосовании в Госдуме.

В идеале никаких ограничений на маткапитал быть не должно, уверен советник по макроэкономике генерального директора инвестиционной компании «Открытие Брокер» Сергей Хестанов. Любая либерализация его использования будет полезна. Ремонт жилья - актуальная проблема для многих семей, и возможность использовать маткапитал для этих целей будет востребована, считает эксперт.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

120


Читайте также: