Названы любимые регионы россиян для зарплатного переезда

Названы любимые регионы россиян для зарплатного переезда

По данным Роструда, россияне, стремящиеся переехать на новое место ради выгодной и высокооплачиваемой работы, чаще всего выбирают столицу страны, а также Санкт-Петербург и Краснодарский край. Кроме того, определенным спросом пользуется Крым, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ. Об этом сообщает «ТАСС».

Наибольшую склонность к трудовой миграции проявляют работники нефтегазовой отрасли. Примерно у каждого второго представителя сектора в резюме сообщается о готовности переехать на новое место. Также высокий интерес к переезду проявляют врачи, геодезисты, инженеры, архитекторы.

Согласно данным Росстата, в октябре 2019 года средняя зарплата работников по полному кругу организаций в Москве составила 89,1 тыс. рублей. Жители Санкт-Петербурга в октябре в среднем получали по 62,2 тыс. рублей. В Краснодарском крае средняя зарплата превысила 36,1 тыс. рублей.

В минувшем году выгоднее всего было трудиться по такому направлению, как добыча сырой нефти и природного газа. По данным Росстата, средний ежемесячный доход был в районе 127 тыс. рублей. Занятые в производстве изделий из табака получали ежемесячно около 100 тыс. рублей. Заработок финансистов и страховщиков достигал 91 тыс. рублей.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

382


Читайте также: