Россиянам не хватает денег на идеальный отпуск

Россиянам не хватает денег на идеальный отпускПортал по поиску работы SuperJob подготовил исследование, согласно которому большая часть граждан нашей страны, а именно 31%, считают идеальной длительность отпуска в 31 день. При этом 50% населения в возрасте от 25 лет и старше отмечает, что для полного восстановления сил им недостаточно тех 28 дней, которые обычно предоставляет работодатель. Стоит отметить и то, что свыше 50% респондентов предпочитают отдыхать, посещая другие города или страны, а также загорать на пляжах и купаться в водоемах.

Примечательно, что лишь по 21% респондентов в ходе социологического опроса заявили о необходимости отдыхать по 2 и 3 недели подряд. На меньшее согласна в основном молодежь, чей возраст не достигает и 24 лет. Интересно, что некоторые люди мечтают отдыхать гораздо больше месяца подряд. Таких в опросе насчитали 15% от 1600 опрошенных.

К сожалению, учитывая нынешнее социально экономическое положение россиян, полноценный отпуск может себе позволить мало кто, считает финансовый директор компании «Элискит» Нарек Авакян. Идеальный отпуск это тот, который позволил бы полностью удовлетворить потребность в отдыхе и обновить силы для дальнейшей работы в году. Но в нынешних реалиях такой отдых не доступен для большинства граждан по одной простой причине - отсутствие денег. Только треть россиян имеют хоть какие-то накопления и менее 20% имеют сбережения свыше 100 тысяч рублей. Поэтому чаще всего россияне берут отпуск на неделю и в лучшем случае едут в бюджетное направление - Греция, Турция или внутри страны.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

473


Читайте также: