Россияне составили портрет работодателя мечты

Россияне составили портрет работодателя мечтыВ НАФИ провели опрос граждан с тем, чтобы понять, какие признаки выделяют безукоризненного работодателя. Выяснилось, что на первое место россияне ставят высокую зарплату. Также в пятерку важных признаков попали хороший соцпакет, устойчивость и стабильность компании, карьерные перспективы, дружеская атмосфера в коллективе.

В минувшем году специалисты НАФИ проводили аналогичный опрос и тогда пятерка важных признаков работодателя мечты была такой же, как и сейчас. Однако немного сместились ориентиры граждан. Например, повысилась доля граждан, которые чаще стали заострять внимание на карьерных перспективах. А вот момент, связанный с дружескими отношениями на работе, наоборот, стал терять свою популярность в глазах россиян.

Старший аналитик компании «Альпари» Анна Бодрова сообщила порталу «Займи Срочно», что сегодня людям важны доходы и перспективы этих доходов, что вполне объяснимо формирующейся ситуацией в экономической системе.

По ее словам, при таких вводных, как удорожание повседневной жизни, вялый рынок труда и отсутствие у работодателя возможностей для расширения бизнеса основные критерии «идеальной» компании логичным образом меняются. Снижение важности критерия отношений в коллективе может быть связано с большой «текучкой» персонала.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

320


Читайте также: