300 тыс. граждан проверили свои знания по финграмотности

Согласно информации, размещенной на сайте ЦБ РФ, в ходе российского зачета свои знания по финграмотности проверили около 300 тыс. граждан. Участие в викторине принимали не только жители страны, но и граждане зарубежных государств.

300 тыс граждан проверили свои знания по финграмотностиВ ходе онлайн-тестирования организаторы предлагали гражданам, у которых возникли проблемы с ответами, изучить внимательно материал по специальным ссылкам. После этого граждане могли пройти тест по новой. Первые данные показывают, что с тестом справились около 60% участников. Все они получили специальный документ, который подтверждает успешную сдачу экзамена.

Граждане могли проверить свои знания в области кредитов, вкладов, страхования, пенсионных накоплений. Со всеми этими направлениями каждый гражданин сталкивается в ежедневном режиме.

Если вы не успели принять участие в этом зачете, то имеет смысл подождать до октября 2018 года. Именно на этот месяц запланирован очередной тест по финграмотности. На этот раз организаторы планируют разделить вопросы, исходя из возрастных ограничений.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

896


Читайте также: