Как получить кредитную историю онлайн?

Содержимое статьи:   Имеет смысл регулярно запрашивать досье, чтобы контролировать долговые обязательства 

Сегодня граждане могут оформлять и получать займы полностью в онлайн-режиме, не выходя из дома. Именно с такой же быстротой и легкостью заемщики желают проверять свою кредитную историю. Как это сделать онлайн?

Как получить кредитную историю онлайн?Чтобы получить кредитную историю онлайн в бюро кредитных историй «Эквифакс», гражданам следует создать личный кабинет на портале бюро. Также нужно будет тщательно заполнить страницу с персональной информацией.

После этого необходимо переходить к процедуре подтверждения личности. Здесь предусмотрены несколько способов, но поскольку наша цель получить кредитную историю онлайн, то нам подойдет подтверждение через онлайн-сервис eID. С помощью сервиса формируются вопросы, связанные с кредитной историей заемщика. Клиенту нужно правильно на них ответить, тем самым доказав, что именно он является владельцем досье. Личность нужно подтверждать только один раз.

На третьем этапе заемщик получает доступ к своему личному кабинету и может запросить свой первый кредитный отчет. Напомним, что раз в год граждане могут проверять историю бесплатно.

Компания Moneyman предлагает максимально упростить весь процесс, предоставляя гражданам кредитный рейтинг. Это оценка платежеспособности заемщика, высчитанная на основе его кредитной истории. Узнать свой рейтинг можно очень быстро. Достаточно зарегистрироваться за 10 минут, подать заявку за 5 минут и моментально получить кредитный рейтинг.

На сайте Объединенного Кредитного Бюро сообщается о следующем способе получения кредитной истории онлайн. Сначала гражданам следует зарегистрироваться на портале, указав только достоверные данные.

Далее нужно подтвердить свою личность, но, к сожалению, пока это нельзя сделать в онлайн-режиме. Впрочем, как обещают на сайте, в будущем станет больше вариантов идентификации. Пока же клиентам для получения кредитной истории нужно будет лично подтвердить личность в офисе ОКБ, либо телеграммой, заверенной отправляющим оператором. После оплаты выбранного сервиса граждане смогут получать кредитные отчеты, не выходя из дома.

Сегодня кредитная история играет очень важную роль. Не только банки и микрофинансовые организации интересуются кредитной дисциплиной заемщика, но и работодатели, которые используют досье в качестве дополнительного источника информации.

Именно поэтому важно поддерживать кредитную историю в лучшем виде. Имеет смысл регулярно запрашивать свое досье, чтобы контролировать долговые обязательства и не допускать появления в документе ошибочно переданных сведений.

Анастасия Водолазова
Автор статьи
Понравилось?

1516

Похожие статьи