Как проверить кредитную историю онлайн

Несмотря на то, что все официальные кредитные организации сотрудничают с различными БКИ и, конечно, с НБКИ, даже выполнение всех условий по займу или кредиту не гарантирует блестящей кредитной истории. Там, где финансовые отношения между кредитором и заемщиком не были омрачены нарушениями условий договора, мог вмешаться «человеческий фактор» - например, опечатка или ошибка сотрудницы банка в поданных в БКИ данных о вашем кредите, которая сводит к нулю все ваши усилия по формированию и сохранению положительной кредитной истории. Никогда не помешает в бюро кредитных историй проверить состояние своей КИ. А если вы допускали просрочки, контроль КИ считается обязательным – исправить последствия своих оплошностей можно всегда, но, конечно, надо владеть достаточным объемом информации о состоянии кредитной истории, чтобы знать, какие меры нужно предпринимать.

Где можно проверить кредитную историю?

Предлагают данную услугу, пожалуй, все, кому не лень – даже в социальных сетях и по электронной почте, но важно помнить, что подобные услуги могут предлагать только БКИ, НБКИ и компании, имеющие право предоставлять такие данные. В противном случае вы рискуете не получить никакой информации сегодня, но обрести проблемы позже – ваши данные могут использовать неправомерно. Поэтому, получив письмо с темой вроде «Узнать кредитную историю онлайн» с обычного электронного адреса, подумайте, нужны ли вам неприятности. Обращайтесь в бюро кредитных историй, НБКИ или компанию, которой доверяете.

Проверить кредитную историю через интернет – нет ничего невозможного!

Прогресс, так или иначе, вынуждает развиваться все сферы, что не может не радовать. Тот, кто хотя бы однажды запрашивал свою кредитную историю, знает, что и тут без бюрократии и волокиты вкупе с утомительным ожиданием не обошлось. Теперь же беспокоиться о том, где проверить кредитную историю, не нужно – это можно сделать, не выходя из дома, а именно на сайте НБКИ, БКИ или на сайте компании, имеющей право официально предоставлять такие данные. Весь процесс упрощен за счет перехода в онлайн, а время ожидания результата сокращается в разы. Можно проверить кредитную историю по фамилии и иным данным, необходимым для проверки, но главное – это отсутствие необходимости в посещении офиса, сборе каких-то справок. Все просто – зашли на сайт и оставили запрос, а результат себя долго ждать не заставит.

Помните и о том, что данные обо всех ваших кредитах могут быть не у всех БКИ, поэтому оптимально сотрудничать с НБКИ, а также компаниями, которые сотрудничают со всеми БКИ.

Нужно проверить кредитную историю? Мы подскажем, где это можно сделать быстрее всего!