Где можно узнать кредитную историю?

Содержимое статьи:  Каждому заемщику известно, что получить кредитные средства будет сложно, если у него плохая кредитная история

Каждому заемщику известно, что получить кредитные средства будет сложно, если у него плохая кредитная история, как узнать КИ заранее, чтобы отказ от кредитора не застал врасплох? Сделать это можно различными способами, которые будут рассматриваться ниже.

Запрос кредитной истории

Зачастую пользователи ищут в поисковиках: «Онлайн запрос кредитной истории». При этом важно учитывать:

  • Каждое Бюро располагает уникальной клиентской базой и данными по продуктам. Некоторая информация может быть уникальной;
  • Каждый кредитор обменивается данными с определенным БКИ. Поэтому важно выяснить: где ваша КИ хранится;
  • БКИ сотрудничает с Центральным каталогом. Поэтому, запросив выписку из ЦККИ вы сможете выяснить, где находится КИ. Сайт Банка России также позволяет получить данную информацию.

Запросив сведения из бки, узнать свою кредитную историю несложно. Она будет предоставлена в электронном виде в форме отчета. Единожды в год информация передается пользователю бесплатно.

Стоит помнить, что проверка клиента – это процедура, которая регулируется законодательством РФ. Поэтому она не может быть осуществлена без согласия субъекта. Для того чтобы организация была уверенна в том, что за данными обратился непосредственно заемщик, последний должен обязательно пройти личностную идентификацию. У всех Бюро разные варианты реализации этого процесса. К примеру, нбки кредитную историю узнать разрешает после личного визита в офис, отправки телеграммы или получения заказного письма с предъявлением паспорта через почту России.

Где получить кредитную историю?

Если вас интересует: «Банк кредитных историй онлайн?», то обратитесь:

  • В БКИ или в однин из его офисов. Узнать кредитную историю по паспорту можно и на порталах, которые взаимодействуют с Бюро;
  • В любой из банковских офисов. Для этого нужно представить документ, удостоверяющий личность. К сожалению, КИ, полученная из финансовых орагниазций, не будет полной, так как многие Бюро сотрудничают только с определенными банками.

Также можно использовать и другие варианты:

  • Направив запрос по почте или телеграммой в офис Бюро;
  • Проверить кредитную историю можно дистанционно на портале Бюро или через сервисы его прямых представителей. Для виртуального получения отчета также следует идентифицировать личность. Дистанционно узнать свою КИ можно и через свой банк, если он предоставляет такую услугу.

Если вы ищите в сети, как можно узнать кредитную историю, и находите посреднический сайт, где просят вас прислать адрес вашего e-mail, на который будет предоставлен пароль активации, то это обман! Ведь пароль присылают исключительно на ваш личный мобильный номер телефона!

Анастасия Водолазова
Автор статьи
Понравилось?

1656

Похожие статьи