Россияне стали чаще доверять рублю

Россияне стали чаще доверять рублю

Доля россиян, которые считают надежным хранить сбережения в виде наличных рублей, выросла в несколько раз за последние пару лет. Если в 2015 году такой вариант допускали для себя только 5% граждан, то в 2017 году показатель вырос до 21%. Об этом свидетельствуют результаты опроса НАФИ.

Впрочем, пока самым надежным способом вложения средств граждане считают недвижимость, хотя, надо отметить, доля граждан, отдающих предпочтение квадратным метрам, неуклонно снижается. Например, в 2015 году 65% граждан были уверены, что покупка недвижимости обезопасит их средства. В минувшем году их осталось уже 49%.

Еще 25% граждан считают надежным держать деньги на депозите в государственном банке. 21% россиян выступают за покупку драгметаллов.

В последнее время отечественная валюта ведет себя относительно стабильно. Даже появилось мнение, что рубль отвязался от стоимости нефти и уже не так зависим от нее. ЦБ РФ установил курсы валют на 10 января. Курс доллара составил 57,05 рублей. Курс евро зафиксирован на уровне 68,21 

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

817


Читайте также: