Россияне перечислили желаемые меры для поддержки семей

поддержка семейСогласно данным опроса от ВТБ и банка Открытие, россияне чаще всего важным фактором поддержки семей называют медицину качественного уровня и на бесплатных условиях. На втором месте по популярности оказались бесплатные образовательные услуги и питание для детей. Замыкают тройку лидеров допвыплаты на детей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВТБ.

Кроме этого, россияне указали на такие факторы поддержки, как досрочная пенсия родителям с большим числом детей, возможность пользоваться бесплатно или на льготных условиях земельными участками, помощь с оплатой части ипотечного кредита.

В целом, около половины участников опроса выступают за то, чтобы в семье было как минимум 2 ребенка. У 11% респондентов есть желание завести 3 или более детей. Для 12% граждан достаточно будет одного малыша.

У большинства опрошенных наблюдается совместный семейный бюджет. Еще 18% граждан выбирают смешанный вариант, когда есть общая доля и собственные капиталы для каждого участника семьи. Каждый десятый гражданин выбирает раздельный вариант бюджета.

Что касается необходимой суммы для комфортной жизни, то 16% граждан называют сумму в 30 тыс. рублей на каждого члена семьи в месяц. По 22% опрошенных выступили за диапазоны 30-50 тыс. рублей и 50-70 тыс. рублей ежемесячно на каждого члена. Около 20% граждан хотели бы получать 70-100 тыс. рублей в месяц на человека, а 13% - больше этой планки.

В начале марта специалисты Superjob предложили гражданам оценить законопроект об отмене НДФЛ для работающих родителей многодетных семей. Сразу 62% граждан поддержали данную инициативу. Еще 19% отреагировали отрицательно на предложение. Остальные затруднились с ответом.

Среди поддержавших предложение чаще можно было встретить мужчин, чем женщин. Наибольший отклик инициатива об отмене НДФЛ для многодетных семей нашла у граждан в возрастном диапазоне 35-44 года. Чем больше был доход опрошенных, тем чаще они выступали в пользу предложения об отмене НДФЛ для детей с большим числом детей.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

3


Читайте также: