Россия - одна из самых продвинутых стран в сфере цифрового обслуживания клиентов банков

Россия - одна из самых продвинутых стран в сфере цифрового обслуживания клиентов банковК такому выводу пришли специалисты компании Deloitte Digital. Согласно рейтингу, Россия находится на пятой строчке среди 38 стран Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки.

Основной причиной такого успеха, по мнению экспертов, стало то, что российские банки очень молоды и период их развития приходится на разгар цифровой эпохи. Также в пятерку лидеров рейтинга вошли Швейцария, Испания, Польша и Турция. Именно в этих странах цифровой банкинг находится на достаточно высоком уровне.

В ходе исследования специалисты компании выполняли 26 наиболее популярных у клиентов банков операций в интернете или мобильных приложениях и оценивали скорость, доступность и наличие тех или иных услуг. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование Deloitte Digital.

Эксперты не исключают, что в скором времени Россия может начать сдавать свои позиции в данном рейтинге, так как ряд европейских стран пошли в развитии цифровых сервисов по другому пути, нежели отечественные банки. Сегодня финтех-компании и банки в Европе создали высококонкурентную среду, которая подтолкнет компании к развитию комплексов финансовых и нефинансовых сервисов.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

1138


Читайте также: