Где выгодно забронировать отель? Рейтинг - 2019

Содержимое статьи:  Все чаще россияне стали планировать путешествия самостоятельно, не прибегая к помощи туристических агентств. В интернете есть немало сервисов, позволяющих забронировать и оплатить номер в отелях различной звездности на конкретную дату. Мы проанализировали эти сервисы и спешим поделиться результатами.

где выгодно забронировать отель рейтинг 2019Все чаще россияне стали планировать путешествия самостоятельно, не прибегая к помощи туристических агентств. В интернете есть немало сервисов, позволяющих забронировать и оплатить номер в отелях различной звездности на конкретную дату. Мы проанализировали эти сервисы и спешим поделиться результатами.

Для корректности сравнения рассмотрим стоимость проживания на одну дату при двухместном размещении двух взрослых человек в номере на 10 дней. Что касается направления, то рассмотрим такое популярное у россиян, направление, как Анталия. Все цены указаны в рублях!

Дешевле всего получится забронировать пятизвездочный отель с помощью сервиса Roomguru. Немного дороже придется заплатить при бронировании номера через сервис Agoda. При этом Agoda дает гарантию лучшей цены. Поэтому клиент может получить разницу стоимости, если найдет более выгодное для себя предложение. Самой дорогой будет бронь через сервисы Hotels.com и Hotelopia.

Цены на отели

Название сервиса Kaleici Hotel
***
Delight Deluxe Aparts
****
Özkaymak Falez Hotel
*****
Hotels.com 36 271 49 548 106 537
Agoda 37 530 37 350 86 440
HotelLook.ru 36 044 39 720 93 038
Roomguru 45 759 39 720 84 235
Ostrovok.ru 36 044 39 720 95 239
Hotelopia 38 056 39 720 106 540
Booking.com 40 166 39 720 92 527

 

Разница в цене на отели 3 и 4 звезды незначительная. Это связано с тем, что отели примерно одного уровня. Самые низкие цены на отель 4 звезды предлагает сервис Agoda, самые дорогие - Hotels.com. У остальных сервисов цена брони одинаковая.

Что касается бронирования номера в 3 звездочном отеле, то самое выгодное предложение у сервисов Ostrovok.ru и HotelLook.ru. Немного дороже обойдется бронь на сервисе Hotels.com. Замыкает тройку лидеров Agoda. Сервис Roomguru предлагает самые дорогие номера в трехзвездочном отеле. Поэтому его услуги в данном случае неинтересны.

Функционал сервисов

Название сервиса Бронирование номеров Бронирование квартир, комнат, апартаментов Фильтры для подбора Отмена бронирования Возможность оплатить на сайте и по заселению
Hotels.com + - + + +
Agoda + - + + +
HotelLook.ru + - + + +
Roomguru + - - + +
Ostrovok.ru + - - + +
Hotelopia + - + + +
Booking.com + + + + +
Hostelworld.com - + + + +/-
Airbnb - + + + +
Суточно ру - + + + +
Interhome - + + + +

 

Расширенным функционалом может похвастать сервис Booking.com. На нем можно забронировать номер в отеле, арендовать квартиру, заказать трансфер до аэропорта и арендовать автомобиль.

Если вы по каким-либо причинам не можете выехать за границу, то можно запланировать отдых в замечательной курортной зоне Роза Хутор. На одноименном сайте сервиса можно подобрать тип тура. Стоимость тура складывается, исходя из условий размещения, а именно проживания, питания, трансфера на пляж. Стоимость пакетного тура стартует от 4 122 рублей. При этом на курорте можно подобрать оздоравливающий, спортивный, развлекательный, музыкальный тур. Есть специальные предложения для тех, кто хочет подкорректировать фигуру и сбросить лишний вес, отправить детей в лагерь в роскошную курортную зону!

Сервис Hostelworld.com позволяет забронировать хостел в любом городе Европы. В результате чего удастся организовать бюджетный отдых. Что касается отдыха в Анталии, то с помощью сервиса его тоже можно организовать, но предложений довольно мало. Стоимость размещения начинается от 371,51 рубля в сутки на одного человека при двухместном размещении. 

Сервис Airbnb поможет тем, кто любит жить в условиях, максимально приближенным к домашним. С его помощью можно арендовать отдельные комнаты, квартиры и дома, а также организовать экскурсионную программу в Анталии и прочих городах мира. Что касается стоимости аренды отдельных комнат в Анталии, то на 10 суток стоимость составит всего 7 130 рублей. Конечно, аренда дома обойдется дороже. Минимальная цена стартует от 15 451.

Аналогично устроен сервис Суточно ру. С его помощью удастся арендовать квартиру в Аланье, других городах Турции и мира. Стоимость квартиры на 10 суток стартует от 9 464 рублей. Благодаря представленным фотографиям удастся познакомиться с интерьером и выбрать для себя подходящие условия проживания.

С помощью сервиса Interhome можно арендовать дома и апартаменты в Европе. Предложений по Турции нет. Зато можно отправиться по еще одному не менее популярному маршруту в Майорку (Испания). Стоимость указывается на 7 дней и составляет при размещении в доме в удаленности 50 км от моря от 27 300,55 рублей.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

643

Похожие статьи