ТОП-5 новейших стартапов для микрофинансов

Содержимое статьи:  Все МФО нацелены на максимальную скорость в оказании своих услуг, улучшение их качества, развитии чат-ботов и совершенствовании систем скоринга и идентификации потенциальных заемщиков. Рассмотрим наиболее интересные разработки из последних финтех-стартапов.

ТОП-5 новейших стартапов для микрофинансов?

Все МФО нацелены на максимальную скорость в оказании своих услуг, улучшение их качества, развитии чат-ботов и совершенствовании систем скоринга и идентификации потенциальных заемщиков. Именно поэтому многие из них готовы пробовать свежие идеи начинающих бизнесменов, которые могут улучшить работу микрофинансистов. Рассмотрим наиболее интересные разработки из последних финтех-стартапов.

Ежегодно на стартап-акселераторах различного масштаба демонстрируются новые разработки, технологии и решения для бизнеса, в том числе и для микрофинансовых компаний. Коллективы, благодаря этим мероприятиям, получают не только известность в определенном круге, но и шанс заполучить инвестора, который согласится спонсировать проект.

ТОП-5 стартапов полезных в сфере микрофинансов

Onfido

Это команда британцев, которая разработала специальное программное обеспечение, позволяющее проводить верификацию потенциальных клиентов кредитных организаций, МФО и других финансовых учреждений. ПО позволяет экономить компаниям на бумажной волоките, а также отказаться от личных встреч, что заметно ускоряет процесс.

Suretly

Российские разработчики придумали систему, которая способна упростить поиск поручителей для заемщиков. В первую очередь данная система упрощает жизнь клиентам банков и МФО, где требуется поручительство. С другой стороны, это и возможность заработка для самих поручителей, которые хоть и с риском, но могут предложить свои услуги. Разработчики обещают прибыльность до 30% от вложенных средств.

FscoreLab

Интересная утилита для всех организаций, выдающих займы или кредиты. Эта платформа позволяет по фотографии и ряду других данных наводить справки о кредитоспособности потенциального клиента. Кроме того, система способна распознавать мошенников, что сильно Этот продукт особенно актуален для микрофинансовых компаний и частных кредиторов, где мошенники и нерадивые заемщики частые гости.

Talkbank

Еще один российский стартап. На этот раз – это своеобразный цат-бот для банков и МФО, который проводит идентификацию клиентов, собирает их данные и позволяет в режиме сообщений выполнять различные операции. Этот сервис обладает искусственным интеллектом и самостоятельно совершенствуется по мере его использования.

Replika

Ну и напоследок еще один чат-бот от известной компании Luka. Эти разработчики показали в минувшем году бота способного максимально быстро адаптироваться и подстраиваться под собеседника. В конечном итоге, в переписке вряд ли будет возможно определить с кем вы разговариваете – с человеком или роботом. Утилита также обладает искусственным интеллектом. Это позволяет применять бота и на порталах микрофинансовых компаний для помощи своим клиентам в том или ином вопросе.

Максим Дубовиков
Автор статьи
Понравилось?

1736

Похожие статьи